WhatsApp Женские перчатки: основные тренды 2023

Женские перчатки: основные тренды 2023

01.02.2023

Мода диктует новые тенденции не только в верхней одежде, платьях и костюмах, но и в таких мелочах, как перчатки. Несмотря на то, что они на первый взгляд кажутся мелким и неприметным предметом гардероба, на самом деле этот аксессуар может внести разнообразие в повседневный образ, помочь в создании личного стиля и придать шарм скучным осенне-зимним нарядам. Посмотрим, какими видят женские перчатки ведущие модные дома.

Перчаточные тренды для осени и зимы

Есть вечная классика, которая актуальна и спустя десятилетия, а есть остромодные тенденции, и сейчас мы сосредоточимся именно на них. Тем, кто хочет купить классические модели, не выходящие из моды, достаточно присмотреться к черному и бежевому ассортименту из гладкой кожи без отделки или со скромной декоративной строчкой. Такой вариант можно носить годами с любой одеждой и он всегда будет смотреться сдержанно, неброско, но не старомодно. Однако если хочется, чтобы перчатки стали действительно яркой частью образа, нужно выбирать модели на пике моды. Их не так просто вписать в гардероб, но зато при удачном сочетании они легко сделают его по-настоящему стильным.

Объемные удлиненные перчатки 

Модели, которые смотрятся слегка оверсайз — интересный тренд для тех, кто не боится смелых решений. Такие аксессуары могут иметь прямой крой (и это более сдержанный дизайн), а могут расширяться в верхней части и собираться красивыми складками. Они не облегают запястье и сидят достаточно свободно, что многие считают плюсом. Но в числе относительных минусов — тщательный выбор одежды, ведь расширенный верх подойдет не к каждому рукаву. Лучше всего такие перчатки смотрятся с элегантными пальто со слегка укороченными или широкими прямыми рукавами. Также они могут дополнить шубку из натурального меха. А в осеннем образе будут интересно  смотреться объемные женские перчатки из тонкой кожи вместе с вязаными кардиганами и накидками-пончо. 

«Грубые» перчатки из овчины

Тренд на теплые, толстые и нарочито грубые перчатки из овчины держится уже не первый год. Неудивительно, ведь они могут выручить в любые холода. И даже их брутальный вид можно считать необычной особенностью — он только подчеркивает хрупкость и женственность. Лучше всего такие модели сочетаются с дубленками, но их можно носить и с другой верхней одеждой. Например, контрастное и небанальное сочетание получится с классическим пальто прямого кроя. Важно лишь, чтобы эта модель пальто имела достаточно широкие рукава и свободно сидела на фигуре.

Также стоит учесть, что при всех своих плюсах перчатки из овчины плохо гнутся. Достать в них телефон из сумки или поправить волосы — будет проблематично. Это вариант для холодной морозной зимы, когда комфорт и тепло становятся приоритетами.     

Яркая палитра

Традиционные черные, серые и коричневые перчатки по-прежнему востребованы — они практичны и универсальны. Но если хочется выйти за пределы классики, нужно смотреть в сторону яркой палитры. Самыми распространенными вариантами среди ярких цветных моделей остаются красные, бордовые, охрово-рыжие и темно-зеленые, но в моде и другие, куда более смелые цвета. Конечно, вписать их в свой гардероб немного сложнее — придется изучить правила комбинаций в стиле «колор блок». Дело в том, что цветные перчатки принято выбирать не в тон верхней одежде, а по принципу контраста. 

Как правило, красные аксессуары хорошо сочетаются с черными шубами и пальто, смело выглядят в паре с бежевой одеждой, а с темно-серой могут создать элегантный сдержанный образ. Темно-зеленые и рыжие модели отлично будут смотреться с коричневыми пальто, с дубленками, с пуховиками из эко-кожи. А самый креативный аутфит, который точно не останется в тени, можно создать с перчатками цвета фуксии, индиго, а также с ярко-желтыми, фиолетовыми, лимонными. Подобрать под них куртку или пальто не так уж просто, но это решаемая задача, если вспомнить о комплементарных цветах. Например, для индиго это оранжевый и охровый, для фиолетового — желтый.        

Перчатки с надписями

В разные годы для отделки женских перчаток использовались молнии, заклепки, вышивка, декоративная строчка, аппликации из меха и т.д. Большинство таких украшений и сегодня сохраняют актуальность. Но к ним добавился еще один тренд — надписи. Он пришел из молодежной моды и принес с собой динамику, вызов для смелых и дерзких образов. Чаще всего надписи выполняются на черных моделях, что немного упрощает задачу подбора верхней одежды. Но все же с такими перчатками нужно проявить внимательность и хороший вкус — важно, чтобы аутфит не получился перегруженным. Для этого лучше оставить модному аксессуару ведущую роль, пусть он солирует среди более сдержанных и нейтральных вещей. 

Впрочем, есть несколько беспроигрышных сочетаний и с яркими, молодежными вещами. Например, удлиненные перчатки с надписями будут хорошо смотреться с курткой-косухой или курткой-авиатором, с длинным плащом. Они составят интересную пару с другими аксессуарами, украшенными шипами или заклепками, крупными металлическими деталями. Такие детали внесут в повседневный кэжуал немного бунтарского стиля и сделают его по-настоящему оригинальным.   

Перфорированные перчатки

Перфорация — один из классических способов отделки изделий из натуральной и искусственной кожи. В перчаточном деле он тоже используется, но чаще всего при пошиве декоративных моделей для теплого времени года. Очевидно, что перфорированные перчатки вряд ли окажутся теплыми — разве что выполнить их с подкладкой, но тогда эффект от этой отделки будет не столь ярким. 

Современные модели с перфорацией могут быть очень разными. Одни из них надевают как часть молодежного байкерского образа, другие же — для романтичных и женственных аутфитов. В обоих случаях эти аксессуары пригодятся в начале осени или поздней весной, когда можно не думать о тепле и комфорте для рук. Впрочем, есть у них и практичные функции — например, они могут защитить тонкую кожу от потертостей во время езды на мотоцикле или на велосипеде.  

Это далеко не полный перечень модных женских перчаток для холодных сезонов 2023 года. Но и такой обзор поможет сориентироваться среди большого выбора моделей и найти несколько интересных идей для того, чтобы выглядеть стильно и современно.   




Рекомендуемые товары в Екатеринбурге

Возврат к списку





Отзывы покупателей Посмотреть все
Бонусы
закрыть
Хотите сделать выгодный заказ?
Вступайте
в бонусную программу!