WhatsApp Модные сумки 2023: выбор звезд

Модные сумки 2023: выбор звезд

01.03.2023

Стильная женская сумочка — тот самый аксессуар, который объединяет студентку и бизнес-леди, звезду подиума и менеджера в офисе, легкомысленную светскую львицу и преподавателя ВУЗа. Сумка сопровождает нас каждый день и любой образ без нее будет неполным. Посмотрим, какие тренды готовит для нас 2023 год и как звезды обыгрывают модные новинки.

Сумка-облако с цепью, как у Рози Хантингтон-Уайтли

Цепочка с крупными звеньями вместо привычного ремня — один из трендов этого года. Известная модель выбрала сумку-облако с мягкими очертаниями, и это тоже модное решение. Такие модели хорошо подчеркивают женственность и могут внести ноту изящества даже в строгий лаконичный образ. Но все-таки им тоже нужна поддержка — на фото сумка-облако перекликается со столь же  нежными, женственными босоножками на тонком каблуке. 

Это не значит, что брутальные ботинки или удобные кроссовки будут однозначной ошибкой — вовсе нет, их можно смело миксовать с «облаком» и получить стильный образ. Но в таком случае стоит выбрать другие женственные детали — летящую юбку, длинный плащ или пальто и т.д. Допустимы и эксперименты в духе 90-х, когда женственная сумочка носится вместе с джинсами и свитшотами, худи.    


В стиле Birkin — как Виктория Бекхем

Бывшая «перчинка» много лет верна своему стилю, который всегда смотрится актуально. Все потому, что она предпочитает вечные ценности — такие как классическая модель Birkin с ее универсальным дизайном. Женские  сумки этого типа прекрасно подходят для любой ситуации: в офис, на деловую встречу, на свидание и даже на прогулку или шоппинг. Конечно, со спортивным стилем их лучше не миксовать, но все вариации кэжуала можно без раздумий дополнять такой сумочкой и не сомневаться в том, что она придаст образу респектабельность, элегантность. 

Кстати, кроме универсального дизайна есть у моделей в духе Birkin и другое преимущество — они очень удобны. Вместимости такой сумки более чем достаточно для набора повседневных мелочей, к которым можно легко добавить зонтик, книгу или планшет и т.д. Ничего не придется носить в руках.      

Практичный боулер, как у Анджелины Джоли

Округлая сумка-купол или боулер — еще одна классическая модель, которая остается актуальной и в этом году. Лучше всего она подойдет поклонницам женственных спокойных образов, которые очень дозированно вводят экстравагантные детали в свой гардероб. Практичный, вместительный, сдержанный боулер — отличное решение на каждый день. Полужесткий корпус такой сумочки надежно хранит ее содержимое и позволяет быстро найти нужную вещь — достаточно открыть молнию и все будет на виду.   

На первый взгляд боулер кажется типичный офисным вариантом, но это касается только моделей в черном и бежевом цвете. Если остановиться на яркой сумочке (например, зеленого или оранжевого цвета) сдержанный дизайн  заиграет совсем иначе. Такая сумка станет интересным акцентом в образе колор-блок или изюминкой монохромного наряда. 


Необычный ремешок — как у Кары Делевинь

Дизайнеры часто используют ремень в качестве элемента декора, ведь он ярко выделяется поверх одежды и часто бывает более заметным, чем сама сумка. Эпоха страз и камней на ремешке ушла в прошлое, ремни-цепочки в стиле Шанель — пока еще приемлемы, но уже не так актуальны, а вот оригинальные регуляторы длины на болтах и заклепках сейчас на пике моды. Не менее популярны и комбинированные варианты, когда кожаный ремешок переходит в цепочку, меняет свою ширину, имеет фигурные вырезы и т.д. 

Конечно, необычная деталь требует более внимательного подбора образа, но на этот случай и существуют съемные ремешки. Для каждой женской сумки нужно минимум два ремешка, чтобы можно было выбирать подходящий для деловых и повседневных нарядов. Впрочем, если говорить о таких сдержанных моделях сумочки, как у Кары Делевинь, очевидно, что комбинированный ремень может быть и универсальным. Сочетание гладкой кожи, металлической цепочки и болтов-держателей того же цвета хоть и обращает на себя внимание, но смотрится лаконично и впишется в любой стиль. 

Сумка-сэддл, как у Эммы Уотсон

Сэддл или сумка-седло — тренд последних лет, который пока и не думает выходить из моды. Лаконичные сумки из натуральной гладкой кожи в этом стиле смотрятся практически классикой и находят широкое применение в  гардеробе, а оригинальные яркие модели могут выступить акцентом в образах  «для особого повода». Но самым практичным вариантом будет сдержанный сэдл с крупным металлическим декором. Как мы видим на примере Эммы Уотсон, такая модель хорошо вписывается в повседневный аутфит, не сливается с одеждой, но вместе с тем и не выглядит экстравагантной.  

Как правило, сумка-седло имеет небольшие или средние размеры, поэтому на особую вместительность рассчитывать не стоит. Она понравится тем, кто не любит носить с собой много вещей. Зато это позволяет в определенных ситуациях использовать ее в качестве клатча к коктейльному платью или другому легкому праздничному образу. Если объемная повседневная сумка в таком случае неуместна, то сэддл поможет сохранить изящество и легкость. Таким образом, модницы, умеющие обходиться скромным набором вещей, могут получить универсальное решение для работы и отдыха, офиса и вечеринки.   

Клатч с ремешком и ручками, как у Ирины Шейк

Миниатюрные клатчи, в точности повторяющие дизайн «взрослой» модели, стали популярны еще пару лет назад, но пока не сдают своих позиций. Весной 2023 года они снова в тренде. Такую мини-сумочку можно носить на запястье за ручки, а можно повесить через плечо, как обычный классический клатч. По вместимости она сильно уступает другим моделям, но выигрывает за счет оригинального вида, изящества и ореола беззаботной легкости. Ведь разве можно предположить, что женщина с такой сумочкой думает о несданном отчете или собирается зайти в супермаркет за хлебом? Нет, этот клатч создает вокруг себя атмосферу праздника и просит на время забыть о делах.

Возможно, в качестве повседневного варианта он будет спорным решением. Но для прогулок, вечеринок, встреч с друзьями. свиданий в кафе и другого отдыха яркий клатч станет отличным дополнением образа. Более сдержанные сумочки в классической черной, серой и бежевой палитре могут пригодиться для деловых встреч, конференций, семинаров, выставок — словом, для тех поводов, которые не предполагают, что в руках будет много вещей. Телефон, ключи, кошелек и минимум косметики, чтобы поправить макияж, в такую модель отлично поместятся.        

Несомненно, образы от признанных звезд подиума и кино далеко не всегда применимы в обычной жизни — модели и актрисы могут позволить себе экстравагантность, эпатаж. Но в эту подборку мы внесли аксессуары, которые отлично впишутся в повседневный быт. Это удобные и практичные женские сумки для ношения каждый день. Модные детали в них хорошо сочетаются с классической основой, что придает дизайну универсальность и позволяет смело использовать сумочки в любом гардеробе.     




Возврат к списку





Отзывы покупателей Посмотреть все
Бонусы
закрыть
Хотите сделать выгодный заказ?
Вступайте
в бонусную программу!