WhatsApp Мужской кожаный портфель — стильный деловой аксессуар

Мужской кожаный портфель — стильный деловой аксессуар

02.09.2019

Многие мужчины в повседневной жизни предпочитают носить городские рюкзаки, но, если работа обязует часто надевать деловой костюм — это не лучшее решение. При всей своей универсальности рюкзак плохо подходит к деловому образу. И в этом случае незаменимым становится мужской портфель из натуральной или искусственной кожи. Удобный и вместительный, он поможет держать все нужные вещи под рукой и при этом красиво дополнит классический брючный костюм.

Какими бывают портфели

Мужская деловая мода, как правило, сдержанна и традиционна, но даже несмотря на это существует несколько типов портфелей — они различаются по размеру, форме, наличию ручек и т.д. Все многообразие можно разделить на три большие группы:

  • Кейс или «дипломат» — классический вариант, в котором удобно переносить документы. Чаще всего он выполняется размером с лист формата А3, что обусловлено как раз необходимостью поместить внутрь важные бумаги.
  • Атташе — небольшой плоский портфель, также предназначенный для переноса документов. Свое название он получил из-за того, что такие модели были популярны у сотрудников различных дипломатических ведомств (они и сейчас часто используются в деловом мире).
  • Портфолио — плоский портфель-папка без ручек, который отличается небольшими размерами и обычно носится под мышкой либо попросту в руке. Он может использоваться самостоятельно или как аксессуар в комплекте с более вместительной сумкой.

Также есть объемные мужские кожаные портфели с дополнительными внешними карманами, клапанами, плечевым ремнем. Они отлично подходят для поездок и командировок, а также для переноски тяжелых вещей — например, ноутбука. Преимущество таких моделей, во-первых, в большой вместительности, а во-вторых, в универсальности. Они одинаково хорошо смотрятся и с джинсами, и с деловым костюмом, а значит, уместны в разных случаях жизни.

Основные критерии выбора

1. Цвет и стиль

Наибольшей популярностью пользуются черные модели, и это вполне объяснимо, ведь черный идеально дополняет другие цвета. Такой портфель легко впишется в любой гардероб и не потребует специального подбора костюма. Еще одно его преимущество — всесезонность; он отлично сочетается как с зимней, так и с летней одеждой. Но если ассортимент портфелей состоит только из черных моделей, это попросту скучно. Вторым популярным оттенком является темно-рыжий или охровый — традиционный цвет для винтажных изделий из кожи. В этом оттенке особенно эффектно смотрятся ретро-модели и необычные дизайнерские кейсы.

2. Функциональные особенности

Для большинства пользователей самой важной особенностью мужского портфеля является наличие нескольких отделений: для бумаг, для ноутбука или планшета, для разных мелочей. В некоторых моделях, предназначенных специально для переноски документов, может быть каскадное разделение бумаг, но это больше характерно для портфелей-папок — портфолио и атташе. Кейсы же обычно имеют 2-3 отдела внутри и 1-2 кармана снаружи, часть из которых закрывается на молнию. Полезной особенностью будет и наличие плечевого ремня, который существенно облегчает переноску тяжелого портфеля (например, с ноутбуком внутри). Кроме того, стоит обратить внимание на ручки — в массивных объемных моделях они должны быть достаточно широким и укрепленными.

3. Материал изготовления

Среди всех материалов в деловой моде на портфели и сумки лидируют изделия из кожи. Причем если раньше престижной считалась исключительно натуральная кожа, то сегодня есть масса интересных и стильных моделей из качественной экокожи, которая тоже обладает достойными характеристиками. Натуральные материалы хороши своей износостойкостью, способностью не остывать на холоде и не трескаться от низких температур. Зато экокожа отличается более низкой ценой, но при этом выглядит не менее красиво.

Мы стараемся дать своим клиентам максимально широкий выбор, поэтому в нашем каталоге есть как дорогие мужские кожаные портфели, так и более доступные по цене модели из экокожи, из качественного полиэстера. Все они имеют классический дизайн и хорошо сочетаются с деловыми образами. Часть портфелей может использоваться в качестве сумок для ноутбука, поскольку имеет соответствующий отдел — это делает их практически универсальными. Также большинство моделей продается в комплекте с длинным плечевым ремнем, что облегчает использование в поездках и командировках. Увидеть самые интересные варианты «вживую» можно в нашем выставочном зале в Новосибирске!


Возврат к списку





Отзывы покупателей Посмотреть все
Бонусы
закрыть
Хотите сделать выгодный заказ?
Вступайте
в бонусную программу!